БЕСПЛАТНО ПО ВСЕЙ РОССИИ: 8 (800) 700 16 32

Заказать звонок

coffeeshop73.ru

Новости

Приглашаем на обучение по оказанию первой помощи в г. Барнауле

25.02.2017

В связи с участившимися случаями травматизма на производствах АНО «ТАКТ» информирует, что обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве является обязательным, организуется в соответствии с требованиями статей 212, 225 Трудового кодекса РФ не реже одного раза в год.

Обучение вновь принимаемых работников работодатель организует не позднее одного месяца после приема на работу (пункт 2.2.4. Постановления Минтруда РФ от 13 января 2003 года №1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций»).

Согласно ст.214 Трудового кодекса РФ работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Обучение работников рабочих профессий по оказанию первой помощи пострадавшим в учреждении проводит специалист, прошедший обучение в специализированном учебном центре и получивший удостоверение (сертификат) на право оказывать первую помощь пострадавшим, подготовить таких специалистов может АНО «ТАКТ».

Конкретный порядок, форму и сроки проведения обучения работников работодатель должен определять самостоятельно с учетом специфики трудовой деятельности работников учреждения.

Расходы на обучение работников учреждения навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве учитываются как затраты на обеспечение мер безопасности и нормальных условий труда учреждения.

Это положение регламентировано подпунктом 7 первого пункта 264 статьи Налогового Кодекса РФ. На средства, израсходованные на обучение навыкам оказания первой помощи, не начисляются ЕСН, пенсионные и прочие страховые взносы, кроме того, из них не удерживается НДФЛ.

Записаться на обучение можно по тел. 8-800-70-16-32

Возврат к списку

Еще по теме: снять гостиницу на час

Вход для партнеров

Вход для сотрудников

Вход для агентов

Отправить заявку. Партнерская программа

Ф.И.О *

E-mail *

Телефон *

Компания

Комментарий

Как к вам обращаться *

Тема обращения *

Местонахождение (регион/район) *

Телефон *